Festival IDEA en DEIA

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo

Festival IDEA en DEIA

Mensaje  El burro el Lun Jun 28, 2010 6:29 pm


Ya hemos publicado este evento en portada. En 5 segundos serás redireccionado a nuestra web principal donde te daremos la información más completa sobre lo que buscas.
Si no eres redireccionado automáticamente haz click aquí
Hora de inicio:
Viernes, 16 de julio de 2010 a las 17:00
Hora de finalización:
sábado, 17 de julio de 2010 a las 3:30
Lugar:
Deià - Mallorca


"Arts meet ecology" 1r Festival de Música, Arte y Ecología.

Desde la organización del Festival IDEA en Deià, Mallorca, os escribimos para ofreceros la posibilidad de participar en el festival, donde además de música hay conferencias y arte, y tendremos una zona de medio ambiente con estands de diferentes organizaciones. Nos encantaría que estuvieseis con nosotros y expusieseis vuestro trabajo, además de concienciar a favor del medio ambiente. Hemos propuesto el horario de 18:00 a 21:00 del 16 de julio para esta zona, ya que antes es imposible por el calor.

Estamos en contacto y muchísimas gracias.

Marcial

http://www.facebook.com/profile.php?id=100001088044431&ref=ts#!/event.php?eid=122170434490032&ref=nf


Este es el programa que habrá en Sa Tanca


▶▶▶ MEDIO AMBIENTE: SA TANCA:

17:00 Documental
18:30 "Amics del barranc de Biniaraix" Conferencia a cargo de Antoni Font
19:30 Mesa redonda sobre los nuevos medios para comunicar y participar en el medio ambiente.
- Gabriel Lacomba " www.serradetramuntana.net "
- Alice Jay " www.avaaz.org/es "
- Alfonso Trias " www.ecomallorca.net/blog/ "

También habrá una mesa de firmas para el apoyo a la candidatura de "Serra de Tramuntana, Patrimonio Mundial de la UNESCO"

Entrada gratuita


▶▶▶ MÚSICA: ESCENARIO ROBERT GRAVES

21:00 Barber Chico
21:30 Johnson Francisco
22:15 Pa Amb Oli Band
23:15 Perfect Perverts
23:30 Nin Petit, King Dza Dza, Tatalone
00:30 Cinnamon Chasers (London)
02:00 Maral Salmassi (Munich)
+
Visuales a cargo de:
-Pfadfinderei (Berlin)
-TorpeDeArte
-DioscorideX


-Performances: breakdancers, danza del vientre,
-Exposición de crop circles.

Entrada anticipada: 10€
Sa Fonda (Deià)
Piel de Gallina (Palma)
Devil (Palma)
Arte Artesanía (Sóller)
Sa Mata (Valldemossa)


━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
▶▶▶ ARTE: ANFITEATRO JOAN MAS:

18:00-21:00 Exposición colectiva de pintura, fotografia i escultura:
David Goode, Dora Good, Leticia Bermejo, Bárbara Vidal, Fu Man Two, David Templeton, Sunna Wathen, Bibi Lacroix, Xim Izquierdo, Amadeo Orellana, Freddy Stürm, Natxo Bassols, Arturo Rhodes, Anastasia Udovinchuk, Janet Brewster, Carlos Tellechea, Oli MIrò, Ambar Servin, Gabriela Meunie, Daniel Alzamora, Fiona Makkink (+ por confirmar)

-Desfile de moda: Steffania Borrás.
-Performance Byebye Zumzum.

-Actividades para niños: Serafine Klarwein.
-Música: Racinger, Gatwick All-Stars, D. Vicuña (Cubic, Salamanca), Ainz, Budi, Valentín De Moreda, Acid Pimps (+ por confirmar).

Entrada gratuita
avatar
El burro
Admin

Cantidad de envíos : 2421
Fecha de inscripción : 17/11/2008

Ver perfil de usuario http://www.ceroizquierdo.com

Volver arriba Ir abajo

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.